26.04.2017

27 апреля 2017 года пройдет торжественный митинг сотрудников, студентов и аспирантов Московского университета, приуроченный к 72-й годовщине Победы. Начало митинга в 11:00 у Вечного огня – Мемориальной стелы в честь студентов, аспирантов, профессоров и преподавателей Московского университета, погибших в Великой Отечественной войне.

26.04.2017

26 апреля состоялась встреча декана философского факультета, д.ф.н., проф. В.В.Миронова с Вейселом Батмашем, профессором коммуникации Стамбульского университета. Со стороны философского факультета МГУ на встрече также присутствовали А.А.Костикова и Е.Н.Пашенцев.

26.04.2017

26 апреля 2017 года с 10.45 до 14.30 на базе кафедры философии языка и коммуникации в рамках учебного курса «Информационные войны» прошел круглый стол с участием зарубежных специалистов в области коммуникации на тему «Евросоюз – Россия: вызовы и возможности для взаимовыгодной стратегической коммуникации.

26.04.2017

Завершилась общеуниверситетская конференция "Ломоносовские чтения-2017": важнейшая конференция года, на которой сотрудники и аспиранты факультета представляют коллегам результаты своих исследований

24.04.2017 - 28.04.2017

С 24 по 28 апреля 2017 года в поликлинике МНОЦ МГУ (бывшая поликлиника № 202) пройдет День донора. Кровь можно сдать каждый день с 9:30 до 13:00, а в пятницу, 28 апреля, пункт сдачи крови будет работает с 9:30 до 12:00.

25.04.2017

Сегодня в рамках сотрудничества с Кафедрой истории медицины, истории Отечества и культурологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России состоялась лекция  "Общественное здравоохранение и эпидемические заболевания: от древних греков до шестнадцатого века".
Лектор - член Британской Академии, Заслуженный Член Королевского терапевтического колледжа Вивиан Наттон

14.04.2017

14 апреля на факультете иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В.Ломоносова прошла  VII-ая Межфакультетская Студенческая Ибероамериканская конференция. Традиционно выступали студенты и преподаватели ФИЯР, студенты Высшей школы (факультета) телевидения, философского и филологического факультетов, факультета журналистики, выпускники МГУ и многие другие. Также гостями стали почетные гости – представители Посольств Испании, Колумбии, Чили и Эквадора в Российской Федерации.

22.04.2017

В субботу 22 апреля гостем программы реклама и связи с общественностью философского факультета МГУ стал Президент Международной Ассоциации по связям с общественностью Барт де Врис. Он провёл мастер-класс "Современные коммуникации: мировая практика".
Барт де Врис рассказал о трансформации коммуникации, начиная с 80-х годов и вплоть до сегодняшнего дня.
У студентов была уникальная возможность задать интересующие вопросы и получить профессиональные советы.

24.04.2017

24 апреля кафедра философии языка и коммуникации философского факультета МГУ провела конференцию «Философская семиотика. К 95-летию со дня рождения Ю.М. Лотмана». 28 февраля исполнилось 95 лет со дня рождения Юрия Михайловича Лотмана. Ученый с мировым именем еще при жизни стал легендой. Он соединял в своей деятельности фундаментальные знания, прорывные открытия и просветительскую работу. Он создал собственную научную школу, соединившую огромную Москву и другие столичные города СССР с маленьким Тарту.

21.04.2017

Вышел номер газеты "Московский университет" №4 (4521) с публикациями студентов философского факультета. Скачать номер в формате  PDF