Подготовительные курсы "Обществознание" и "История России"

12 октября на Философском факультете МГУ им. М.В.Ломоносова открылся подготовительный курс для старшеклассников "Обществознание".

Подготовительные курсы по обществознанию призваны осуществить целевую подготовку к сдаче Единого государственного экзамена по истории России. В МГУ именно философский факультет обеспечивает проведение университетских олимпиад по обществознанию, а также прием дополнительного вступительного испытания (ДВИ) по обществознанию. Все наши преподаватели имеют ученую степень, являются действующими преподавателями МГУ со значительным педагогическим стажем, опытом работы в приемных комиссиях и жюри олимпиад по обществознанию. Слушатели курсов будут учиться у тех же преподавателей, что и студенты МГУ, получая подготовку университетского уровня.

В программах курсов сочетаются лекции, семинары, контроль самостоятельной работы обучающихся и тренировка навыков написания эссе.

Родителям обучающихся предоставляется возможность контроля посещаемости и успеваемости.

9 октября открылся восьмимесячный подготовительный курс для старшеклассников "История России"

Подготовительные курсы по Истории России призваны осуществить целевую подготовку к сдаче Единого государственного экзамена по истории России. Занятия на курсах ведут преподаватели исторического факультета МГУ с многолетним опытом подготовки абитуриентов к поступлению в вузы, участию в олимпиадах по истории, сдаче ЕГЭ. Все наши преподаватели имеют ученую степень, при этом слушатели курсов будут учиться у тех же преподавателей, что и студенты МГУ, получая подготовку университетского уровня.

Подготовка ведется в малых группах (не более 25 человек). Кураторы группы осуществляют контроль посещаемости и успеваемости слушателей и предоставляют информацию родителям. Подготовка включает в себя лекции, самостоятельную работу дома, семинары (коллоквиумы), тренировку написания ЕГЭ.