Презентация книги митрополита Илариона «Иисус Христос. Жизнь и учение»

28 марта 2018 года в Зале профессорского собрания Шуваловского корпуса  Московского государственного университета
имени М.В. Ломоносова состоялась  презентация шеститомного труда «Иисус Христос. Жизнь и учение». Его представил автор – председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия, постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви, доктор философии, доктор богословия митрополит Волоколамский Иларион.

На презентации присутствовал ректор МГУ им. М.В. Ломоносова, Академик Виктор Антонович Садовничий. Он вручил митрополиту Илариону диплом Почетного профессора МГУ.

По мнению директора Государственного литературного музея имени В.И. Даля, известного филолога Дмитрия Бака,

«книга владыки Илариона адресована не только людям разных убеждений, но и приверженцам различных читательских практик: от тех, кто настроен на вдумчивое освоение научных трудов либо интеллектуальных популяризаций разных наук и учений, – до почитателей занимательных изложений исторических событий, тревелогов и семейных историй».