История религий. Учебно-методический комплекс для студентов бакалавриата (по направлению подготовки "Культурология")

Авторы:
И.П. Давыдов
Издательство:
Филинъ
Дата:
Описание:

Учебно-методический комплекс для студентов бакалавриата (по направлению подготовки "Культурология") знакомит студентов с основным понятийным аппаратом современного  религиоведения, религиозной философии буддизма, христианского богословия и мусульманской теологии, содержит ретроспективное изложение истории зарождения и развития мировых религий с привлечением материалов по дравидической, ведической религиям, брахманизму, индуизму, конфуцианству, даосизму и синтоизму, а также иудаизму, гностицизму, эллинистическому политеизму и др.

Тщательно подобранная оширная библиография позволяет учащимся не только успешно освоить курс, но и принять участие в вузовских универсиадах по религиоведению. Задания очного и заочного тура прошедшей в МГУ весенней Универсиады-2018 публикуются в качестве приложения к данному УМК.

Издание осуществлено при информационной поддержке сайта "TERRA RELIGIOSA"

Автор-составитель: Давыдов Иван Павлович, к.ф.н., доцент философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.