Титов Владимир Фёдорович

проф.
Должность:

Заслуженный профессор МГУ.

Окончил философский факультет имени М.В. Ломоносова в 1966 году, аспирантуру – в 1971 году. Кандидат философских наук, 1972. «Социально-философская мысль в Аргентине». Доктор философских наук, 1987. «Философская и социологическая мысль в странах Латинской Америки».

В 1972 - 1978 работал в Университете дружбы народов им. П.Лумумбы. В 1975 - 1977 преподавал философию в Гаванском университете, в 1980-1982 преподавал философию в Партийной школе Партии труда им. А. Нетто (Ангола).

Работает на кафедре истории зарубежной философии с 1991 года. Подготовил 6 кандидатов философских наук.

Область научных интересов: история зарубежной философии и в первую очередь марксистской, а также история России, исследование философской и общественно-политической мысли в зарубежных странах, прежде всего в странах Латинской Америки и Испании.

Владеет английским, испанским и португальским языками.