Онтология и теория познания. Программы подготовки бакалавриата и магистратуры

Авторы:
Коллектив авторов
Издательство:
Проспект
Дата:
Описание:

Учебно-методическое пособие включает в себя авторские курсы учебных дисциплин, разработанные преподавателями и сотрудниками кафедры онтологии и теории познания философского факультета МГУ имени М. В. Ломоносова. Они используются в процессе реализации образовательных программ бакалавриата направлений подготовки «Философия», «Религиоведение», «Реклама и связи с общественностью» на философском факультете, а также программ бакалавриата направлений подготовки «Математика» и «Социология» на механико-математическом и социологическом факультетах МГУ имени М. В. Ломоносова. Отдельный раздел посвящен программам учебных дисциплин модуля специализации в предметной области онтологии и теории познания. Программы разработаны в соответствии с требованиями образовательных стандартов, самостоятельно устанавливаемых МГУ имени М. В. Ломоносова. Пособие может представлять интерес для преподавателей высшей школы, связанных с предметно-тематическим полем онтологии и теории познания, студентов и аспирантов, а также для всех интересующихся данной проблематикой.

Онтология и теория познания. Программы подготовки бакалавриата. Авторские учебные курсы: учебно-методическое пособие / сост. и общ. ред. С. М. Гавриленко, А. Б. Толстова, А. В. Фролова / Д. А. Алексеева, С. М. Гавриленко, В. Е. Дмитриев и др. — М.: М., 2022.

Учебно-методическое пособие включает в себя авторские курсы учебных дисциплин, разработанные преподавателями и сотрудниками кафедры онтологии и теории познания философского факультета МГУ имени М. В. Ломоносова. Они используются в процессе реализации образовательных программ магистратуры «Классическая и современная философия» и «Моделирование социокультурных процессов» направления подготовки «Философия», программы магистратуры «Цифровые технологии в современной культуре» направления подготовки «Культурология» на философском факультете, а также программы магистратуры направления подготовки «Математикаи компьютерные науки» в филиале МГУ имени М. В. Ломоносова в г. Баку. Отдельный раздел посвящен блоку обязательных дисциплин и дисциплин, направленных на подготовку к кандидатским экзаменам программы аспирантуры по научной специальности 5.7.1 «Онтология и теория познания».Пособие может представлять интерес для преподавателей высшей школы, связанных с предметно-тематическим полем онтологии и теории познания, студентов и аспирантов, а также для всех интересующихся данной проблематикой.

Онтология и теория познания. Программы подготовки магистратуры и аспирантуры. Авторские учебные курсы : учебно-методическое пособие / сост. и общ. ред. С. М. Гавриленко, А. Б. Толстова, А. В. Фролова / Д. А. Алексеева, А. С. Ветушинский, С. М. Гавриленко и др. — М.: М., 2022.